康城連錄獲利 凱柏峰11個月賺116萬 – 地產新聞

康城連錄獲利 凱柏峰11個月賺116萬 – 地產新聞

樓價逐步回升,蝕讓頻仍的將軍澳日出康城二手屋苑,近期轉手都開始由蝕變賺。區內凱柏峰I有業主於去年二手購入兩房單位後,短短約11個月帳面速賺約116萬元。
市場消息指出,上述為屋苑1A座高層E室,實用面積約455方呎,成交價約786萬元,呎價約17,275元。單位去年6月買入價約670萬元,至今不足一年升值約17.3%。不過,相比該單位2022年一手價約871萬元,尚有約85萬元差距,差幅約9.8%。
利嘉閣楊友銘稱,同區SEASONS PLACE第3B座中層E室,實用面積約322方呎,一房開放式廚房間隔,微減約5萬元,以約520萬元沽出,呎價約16,149元。新買家為同系列樓盤的一手向隅客,原業主則於2024年以約476.7萬元向發展商買入,持有約兩年帳面獲利約43.3萬元,升值約9.1%。
MALIBU高於一手價轉讓
同區MALIBU做價罕有收復失地,有兩房單位以高於8年前一手價易手。消息稱,屋苑1B座低層C室,實用面積約541方呎,最新成交價約800萬元,呎價約14,787元。該單位2018年購入價約780萬元,至今輕微升值約20萬元或約2.6%。
此外,西貢十四鄉西沙路項目SIERRA SEA續有一手單位大幅升值,中原胡耀祖表示,項目1A期3座高層J室,實用面積約461方呎,兩房設計,獲上車客以750萬元承接,呎價約16,269元。據悉,原業主去年5月以566萬元向發展商購入,是次轉手帳面獲利約184萬元,升幅約32.5%。

© 版权声明
THE END
欢迎随手分享,喜欢就支持一下吧
点赞15 分享
评论 抢沙发

    暂无评论内容