發展商前高層2200萬購貝沙灣 – 地產新聞

發展商前高層2200萬購貝沙灣 – 地產新聞
發展商前高層增持貝沙灣單位,為實用面積約900方呎海景兩房戶。

豪宅市況暢旺,價格抗跌力強,投資者伺機增持單位。前發展商高層繼去年買入跑馬地樂陶苑單位後,新近再斥約2,200萬元購入南區貝沙灣兩房單位。
中原李巍表示,最新購入單位為屋苑2期南岸1座中層B室,實用面積約900方呎,兩房間隔,享海景,成交呎價約24,444元。單位2005年購入價約900萬元,至今約21年升值約1,300萬元,樓價升幅逾1.4倍。
他指出,新買家為資深投資者、百利保控股(00617)前執行董事兼首席營運官范統,其於2011年曾以1,588萬元購入屋苑同座高層B室,據悉近期有買家開價2,400萬元洽購,但有見樓市火熱,偏向惜售拒絕套現,最新更斥資增持上址。
事實上,范氏近期頻頻主動出擊,如去年10月斥約2,380萬元購入樂陶苑C座高層7室,單位實用面積約1,116方呎,呎價約21,326元。
君臨天下每呎逾3萬
此外,九龍豪宅樓價同樣堅挺,代理透露,九龍站屋苑本月暫錄約3宗買賣,成交呎價大致穩企於3萬元以上。其中,區內君臨天下2座中層F室,實用面積約1,087方呎,以約3,340萬元易手,呎價約30,727元。單位2009年8月購入價約2,029萬元,至今近17年升值約1,311萬元或約64.6%。
同區凱旋門觀星閣中層F室,實用面積約420方呎,一房間隔,成交價約1,298萬元,呎價約30,905元。原業主於2014年5月以約1,060萬元買入上址,持有約12年帳面獲利約238萬元,賺幅約22.5%。

© 版权声明
THE END
欢迎随手分享,喜欢就支持一下吧
点赞13 分享
评论 抢沙发

    暂无评论内容